Инвестиции в землю. Златоустовские садоводы получат из бюджета более 2 миллионов рублей

30.11.2018

 

 

 
Субсидии прeдoстaвят 25-ти злaтoустoвским СНТ.

 

Пo рeшeнию Бoрисa Дубрoвскoгo oбъeм финaнсирoвaния из бюджeтa рeгиoнa сoстaвил 1 миллиoн 670 тысяч рублeй. Eщe 400 тысяч при пoддeржкe главы округа Вячеслава Жилина выделено на эти цели из местного бюджета. В результате 2 миллиона 70 тысяч рублей будет направлено на поддержку садоводческих некоммерческих товариществ округа.

 

Средства предоставлены на безвозмездной и безвозвратной основе. Они могут быть направлены на развитие инфраструктуры и инженерное обеспечение садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений: ремонт и замену электросетей и водоводов, строительство и реконструкцию дорог внутри СНТ.

 

— Всего в Златоусте действует 65 садоводческих товариществ, в которые входят более 17 тысяч участков. Ежегодно благодаря вниманию губернатора к вопросам развития садоводства и его проекту «Реальные дела» товарищества получают финансирование на обновление инфраструктуры и решение актуальных вопросов. В этом году в соответствии с поданными заявками денежные средства будут предоставлены 25-и СНТ, — рассказали в отделе развития сельских территорий, сельского хозяйства и регулирования потребительского рынка.

 

Отметим, объем средств, направляемых на поддержку златоустовских садоводов, ежегодно растет. В 2016 году садоводческие некоммерческие товарищества округа получили 1 миллион рублей, в 2017 – 1,2 миллиона рублей, а в этом году сумма превысила 2 миллиона, уточняет пресс-служба главы округа.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

.